Вход
Стоит почитать

Скоро Хэллоуин

Скоро Хэллоуин - мрачный, но веселый праздник!

Близится конец октября. Осенние аллеи уже выстланы жёлто-рыжим ковром. Скоро… скоро постучится в жилища он — мрачный и загадочный Хэллоуин.


Спелые тыквы уже в предвкушении — очень скоро они обретут лицо. И каждая будет зловещей и прекрасной, олицетворяя собой мрачное напоминание о Джеке, заключившем свой хитрый договор.

Тыква «Голова Джека» - символ Хэллоуина

А кому же ни щекочет нервы мысль о предстоящем зловещем веселье? Ведь процесс создания костюма так увлекателен. Вот уж где свобода для фантазии и творчества, тем боле сейчас в магазинах можно купить массу аксессуаров как для костюма, так и вообще для зловещего образа (чего только стоят красные линзы, который часто используют для образа вампира или оборотня). Вот тут и выскочат чертями из табакерки все тайные страхи и каверзные идеи.

А придумать и провести сакральный вечер — это ли ни возможность показать свои таланты. Для кого-то — проявить гостеприимство и радушие, соблюдая традиции встречи Хэллоуина, как отголоска древнего сокровенного действа для всей семьи и целого рода. Для кого-то — уйти в отрыв на ритуальной вечеринке в любимом клубе, прихватив костюм и грим. И задачка предстоит не простая — ведь надо обойти друзей и подруг, придумав такой наряд, которого ни у кого не будет, вжиться в образ, ну и не плохо бы вызвать нервный шок — ну хоть у кого-то..

Немногие знают истинную историю вечера Хэллоуин, и встречают его как умеют, а чаще всего — как не умеют. А многие ли задумываются, что же он значит — этот таинственный вечер, и почему имеет смысл готовить костюм и тыквы? А ответ прост. Традиция отмечать Хэллоуин довольно древняя, сакральный смысл которой — очень глубок и действенен. Но работает он лишь для тех, кто не убил в себе ребенка. Кто сохранил чистоту Души и стремится не потерять ее и в будущем. Хэллоуин — время, когда завеса между Ведомым и Неведомым — приподнимается… совсем немного — чуточку… но все же…

Как отпраздновать Хэллоуин?

Когда листва падает под ноги прекрасным ковром, когда деревья обнажают свои стволы перед наступающим долгим холодным сном, люди обретают шанс. Шанс выразить то, что не успели, простить того, кого не простили — или получить прощение того, чье прощение получить им уже не удалось бы, не будь его — странного древнего действа, именуемого Днем Всех Святых. Днем тех, кто ушел в свое путешествии по иным мирам, к своим иным и новым целям, оставив дорогих и любимых с их памятью и сожалениями.

Зажечь свечи, пригласить к застолью тыкву Джека, собрать к столу близких и самых дорогих друзей и родственников, чтобы вспомнить о тех, кого любили, кем дорожили и кого больше нет рядом. Еще раз попросить о прощении, еще раз простить, еще раз вспомнить добром и получить благословенье — вот истинный смысл сакрального действа Дня всех Святых.

Не стоит упускать эту редкую возможность.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.