Вход
Стоит почитать

Средства против выпадения волос — лечение облысения

Лечение облысения средствами против выпадения волос

Как методы лечения облысения, рекламируется множество кремов, лосьонов, травяных средств и других продуктов, но ни один из них не оказался эффективным.


Если выпадение волос не вызвано наследственным облысением, вы можете предотвратить дальнейшие проблемы путем улучшения диеты, сведения к минимуму стресса и поменяв методы ухода за волосами.

Если их потерю вызвало лечение, обратитесь к врачу. Лучше переключиться на другой препарат.
Для прикрытия головы попробуйте использовать парики, шляпы или другие вещи.

Шкала Гамильтона–Норвуда помогает классифицировать облысение

Ряд средств против выпадения волос предлагает альтернативная медицина. В список входит зеленый чай и пальметто. Тем не менее мало достоверной научной информации о том, что эти средства эффективны и безопасны.

Если облысение связано с наследственным истончением, вырастить волосы поможет их трансплантация. Цель состоит в перераспределении оставшихся волос для покрытия проплешин. Результаты будут впечатляющими, если процедуру выполнит опытный хирург. Лучшие кандидаты на замену — люди со здоровыми, густыми волосами по бокам и на задней части головы. Это те области, из которых берутся луковицы для пересадки. Если волос мало и по бокам, хирургия замены для вас не вариант.

При трансплантации из заднего или боковых участков кожи головы вырезаются небольшие области. Каждая из них содержит несколько волосков. Взятую кожу имплантируют в залысины. Пройти эту процедуру пересадки нужно неоднократно, так как выпадение волос с возрастом продолжает прогрессировать.

Удаление части кожи головы. В этой процедуре голые участки удаляются хирургическим путем, а площадь закрывается секцией, покрытой волосами.

Препарат «Миноксидил» от андрогенного выпадения волос

Наследственное облысение не лечится. Как правило, чем раньше оно начинается, тем больше будут потери.
Около двух третей мужчин, использующих миноксидил замечают небольшой видимый рост волос. В 80% случаев препарат уменьшает количество выпадающих волос, даже если он не способствует возобновлению их роста. У женщин около трети отмечают незначительное отрастание, одна треть — видимое, а остальные совсем ничего. Финастерид стимулирует рост волос у двух третей мужчин, которые используют его в течение не менее двух лет. Препарат также останавливает их чрезмерное выпадение у большинства пациентов. Однако достижения теряются, если пациенты прекращают использование этих препаратов.

Если вы столкнулись с выпадением волос после болезни, лечения, стресса, родов или побочных эффектов лекарств, то весьма вероятно, что они вырастут. Полное возобновление роста может занять много месяцев.

Следуйте рекомендациям вашего дерматолога для последующего ухода и экспертизы после лечения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.