Вход
Стоит почитать

Все о педикюре

Все о педикюре

Летом дамы могут свободно демонстрировать свои ножки.


Наличие педикюра – это наиглавнейший показатель грамотно ухоженных ног.

Когда мы смотрим на подиум, мы всегда обращаем внимание на цвет лака. Существуют 2 основные тенденции – это темные лаки, почти черные, имеющие отблеск цвета (темно-синий, темно-бардовый) и различные оттенки красного цвета в зависимости от того какого цвета кожи и кому какой оттенок подходит.

Часто дамы подбирают цвет лака к цвету обуви. Правильно ли это? Нет, это не очень хорошая мысль, потому что если ногти сливаются с обувью, то не нужны все старания. Контраст всегда лучше работает.

Маникюр и педикюр не обязательно должны быть похожи

Также распространено мнение, что цвет лака на руках и ногах должны быть одного цвета. Такого закона в моде нет. Но не стоит это правило делать диаметрально противоположным, то есть цвета должны быть родственных оттенков.

Если лак на ногах яркий, то многие женщины предпочитают лак на руках делать светлых и натуральных оттенков. Это зависит от того, что вы любите. Все что вам нравится, то правильно, кроме нейла дизайна. Это запрещается! Запомните – это художественное преувеличение, которое нужно избегать в жизни.

Лето. Жарко. Мужчины используют открытую обувь. Нужно ли мужчинам делать педикюр? К сожалению, многие мужчины считают личным оскорблением предложение сделать педикюр. Возможно, многие мужчины не понимают, что такое педикюр. Многие полагают, что это исключительно яркий цвет лака на ногтях ног. Однако «кюре» в переводе с латинского мертвого языка означает «лечение». Это уход за ногтями ног, это их оздоровление, и, конечно же, это прекрасный внешний вид.

Оригинальный педикюр

Модными ли считаются лаки, в цвете которых присутствуют металлические оттенки? Нельзя назвать это модной тенденцией. Такие цвета лучше предпочитать молодым смелым девушкам на дискотеках, отдыхая на море. Странно видеть достаточно взрослую и мудрую женщину, выбирающую такого рода оригинальные идеи. Леопардовые ногти на 50 летней даме говорят о дурном вкусе.

Многие эксперты в моде советуют использовать лаки, включающие в себя мелко дисперсные частицы. Они сильно не заметны, но именно эти частицы помогают лаку на ногтях держаться очень долго. Те эмали, которые не имеют такой фактуры, быстро приходят в негодность.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.