Вход
Стоит почитать

Выбираем каблук

Выбираем каблукНи одна женщина добровольно не откажется от каблуков.

Еще бы!

 

 

 

 

 


Ведь это — красивая осанка, женственная походка, восхищенные взгляды мужчин. Но далеко не все могут позволить себе такую роскошь — ведь носить обувь на каблуках не так просто.

Выбор и покупку лучше делать ближе к вечеру. К этому времени ноги немного отекают, и если в этом состоянии туфли не доставляют вам дискомфорта, значит, носить вы их будете с удовольствием. Если туфельки вам тесноваты, даже «совсем капельку», откажитесь! Вы обязательно найдете свою идеальную пару!

У повседневной обуви каблук должен быть не выше 4 см. А вот праздничная вечеринка — хороший повод для более высокого каблучка. Но и в этом случае старайтесь давать ножкам отдых: каждый час-полтора разувайтесь на 5-10 минут и слегка разминайте щиколотки и ступни.

Старайтесь тренировать ахиллово сухожилие — оно находится прямо над пяткой, по задней поверхности голени. Для этого в течение дня периодически снимайте обувь и ходите босиком по плоской поверхности. В противном случае сухожилие станет жестким, неэластичным, и ношение обуви на каблуке будет причинять боль.

Один комментарий на “Выбираем каблук”

  • Ksenya:

    Удивляюсь, как я раньше не додумалась, что туфли нужно покупать вечером!!!! Вечно утром идешь на рынок, выбираешь классные туфли, а вечером как калека ходишь. Вместо стройных ножек и прямой осанки, как горбатая, ковыляющая старушка))))) Туфельки на каблучке вообще меняют человека, сама чувствуешь себя на высоте, да и мужчины оглядываются — разве это не приятно? Думаю можно потерпеть боль в ногах ради этого)))

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.