Вход
Стоит почитать

Как эффективно навести порядок в доме

Как быстро и эффективно навести порядок в домеДомашние хлопоты – это всегда утомительные и требующее много времени занятия.

Но их вполне можно организовать так, чтобы при максимальном результате было потрачено минимум сил.

 

 

 


Для приведения помещения в порядок необходимо иметь в запасе пару часов, главное не делать все в суете. Будет легче, если Вы заранее наметите фронт работ и организовать предварительный порядок работ.

Для наведения чистоты в доме следует двигаться от потолка к полу. Тогда вся пыль и грязь будут падать вниз и не загрязнят уже чистые поверхности. Обычно, именно на верху накапливается основное количество пыли. Поэтому советую надеть маску, чтобы в процессе уборке не чувствовать постоянный дискомфорт.

Все лишние вещи нужно просто скидывать вниз. После того их можно просто собрать и отнести на свалку. Сверху шкафов и антресолей складывают старые вещи, которые вызывают некоторые воспоминания, и Вы рискуете провести «вечер воспоминаний» и забыть про уборку.

С чего начать при уборке дома

Когда сверху вся пыль вытерта, стоит приступать к местам, находящимся на уровне Ваших глаз. И тут также скапливается много лишнего: всякие проездные билетики, прочая ненужная мелочь, место которой на помойке. Скидывайте на пол не раздумывая! Освободив место, протрите пыль и расставьте необходимые вещи по местам.

Если Вы производите уборку на рабочем столе, то все нужные бумаги нужно сложить в аккуратные небольшие стопочки, а куда лучше — разложить по папкам или ящичкам. Все не нужные бумаги сразу на помойку.

Комнатные растения тоже нуждаются в Вашем внимании. По необходимости следует пересадить или поменять землю для растения. Можно просто подрезать сухие листочки и помыть растущие. Пыль скапливается не только на мебели, цветы также страдают от этого.

http://cleanstyle.su/kovrov

Сейчас весь мусор валяется на полу. Соберите его в мешки или пакеты и сразу на помойку. Не следует его перебирать. Когда освободится пол, необходимо будет им заняться. Пропылесосьте все ковры или коврики, если есть возможность – помойте их. Также выпускают специальные шампуни для ковровых изделий – можете пользоваться ними. Они очень хорошо справляются с данной задачей. Мелкий мусор и пыль выметаем щеткой. Сейчас пол полностью готов к помывке.

При капитальной уборке, пол лучше будет помыть с антибактериальным средством. При выборе средства знайте, что сейчас есть неплохие средства, не требующие смывания и не наносящие вреда паркету.

После окончания генеральной уборки, следует тщательно проветрить помещение. Это стоит сделать, чтобы стойкий запах от средств для уборки улетучился.

Наконец-то можно снять маску, умыться и наслаждаться результатом. Если соблюдать четкую последовательность, уборка дома не составит большого труда.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.