Вход
Стоит почитать

Терапия увлечением, или Как стать здоровой и бодрой без лекарств

Терапия увлечениемПринято считать, что героические профессии — те, которые связаны с риском для жизни. Иначе говоря, это полиция, спасатели, криминал и, в некоторой степени, учителя. Однако подлинный героизм нередко проявляют и медицинские работники, спасая своих пациентов.

 

 

 

 


Работники здравоохранения и в самом деле проводят огромнейшую работу, направленную на сохранение и восстановление нашего утраченного по какой-либо причине здоровья. Но их работа могла бы быть еще успешнее и плодотворнее, если бы им не приходилось заполнять огромное множество никому не нужных бумаг, отнимая время у пришедшего на прием пациента. Каждому из хоть раз обращавшихся к медикам знакома ситуация, когда врач большую часть времени приема что-то пишет, время от времени задавая какие-то вопросы.

Вот и возникает мысль — не один раз и у многих людей. Может быть, есть возможность хотя бы по мере сил помогать работникам здравоохранения, немного разгрузив их? Ведь если мы будем сами беспокоиться о своем здоровье, то врачам придется гораздо реже заполнять опостылевшие бумаги, и они смогут больше внимания уделять пациентам? Ну, если мы не в силах воздействовать на структуру, тогда можно хотя бы ей помочь…

Известно с давних уже пор, что хороший положительный настрой на жизнь помогает и в сохранении здоровья — как физического, так и психического. Таким образом быть здоровым без лекарств и помощи медицинских работников вполне возможно. То есть если просто, надев мужские кожаные сумки через плечо, дружная компания молодых парней отправится в увлекательную поездку по городам легендарного Золотого Кольца или в ту страну, где, согласно старинным преданиям, находится вход в легендарную Шамбалу, то и настроение вряд ли станет плохим. А это уже хороший и большой шаг на пути к крепкому здоровью.

Немаловажно и занимать предельно активную жизненную позицию, быть, скажем, деятельными членами зеленого движения или участвовать в миссионерском служении. В этом случае одно лишь осознание собственной нужности и даже необходимости поможет провести жизнь без лекарств.

Но и самые простые действия, не связанные с каким-то исключительным служением или общественной организацией, но направленные на то, чтобы какому-то даже одному человеку доставить несколько приятных минут, и то станут хорошим способом поднять собственное настроение, особенно когда твои вип подарки руководителю отдела доставят удовольствие.

Отличный и изначально положительный настрой на жизнь — вот что позволит надолго сохранить собственное здоровье и распространять вокруг себя атмосферу добра и радости. Именно так и возможно стать здоровой и бодрой. Без лекарств. Это называется — лечение увлечением.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.