Вход
Стоит почитать

Лечение запора в домашних условиях

Лечение запора в домашних условияхЗапором называется замедленный, затрудненный или же редкий акт дефекации (опорожнение кишечника).

 

 

 

 

 

 


В связи с чем в организме постоянно накапливаются продукты метаболизма (шлаки), которые обладают токсическим воздействием. Поэтому если вы не знаете как очистить организм от шлаков в домашних условияХ, то начните прежде всего лечебные мероприятия на устранение запора.

 

Лечение запора в домашних условиях

 

♦    Ждите.

При отсутствии посторонних симптомов, кроме запора, вам необходимо просто подождать. Это связано с тем, что частота акта дефекации, а также консистенция стула способна периодически изменяться, и это нормально.

♦    Послушайте свой организм.

Он подает вам сигналы о необходимости опорожнения кишечника. Не стоит откладывать данный момент. При циклично повторяющейся дефекации (к примеру, после сна или же под вечер), освободите в необходимое время минуток 10-ть для нормального опорожнения кишечника. Сделайте попытку расслабиться при дефекации.

♦    Измените свой рацион.

Вам необходимо побольше употреблять жидкости. Также от запора прекрасно помогает сок из слив. Употребляет больше свежих овощей, фруктов и цельнозерновой хлеб.

♦    Больше занимайтесь физупражнениями.

При занятии спортом не только улучшается физиологический процесс перистальтики кишечника, но и уходят депрессия и стресс, которые частенько являются первопричинами запора.

♦    Попробуйте прибегнуть к мягким слабительным.

Однако, когда кишечник придет в норму, вам необходимо поменять свой рацион, режим активности и устранить причины стрессов.

 

При продолжительности запора более недели, даже при всех вышеперечисленных действиях, вам нужно пойти на консультацию к врачу-гастроэнтерологу.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.