Вход
Стоит почитать

Скажи «нет» плохому настроению!

Скажи "нет" плохому настроению!Очень часто бывает, что все хорошо — тебя окружают любимые и любящие люди, все здоровы, ничего плохого не случилось, а настроение жуткое, подавленное, просто ничего не хочется делать и одолевает депрессия.

 

 

 

 

 

 


Конечно, если спешишь на работу, учебу проблемы быстро выдуют эту дурь из головы. Еще лучше, если есть возможность встретиться с подругой, сходить в кино, фитнес-клуб или еще куда-нибудь. А если полно домашней работы, весь день расписан как по нотам? Как сбросить сонное настроение и все успеть домохозяйке?

 

Уделите время себе

Конечно, забросить дела — это не выход. Так или иначе, пострадают близкие: дети и муж не виноваты, что вас охватила меланхолия. Чаще всего виновником такого настроения является рутина, однообразие. Поэтому и лучшим лекарством окажется то, на что обычно не хватает времени.

 

Вспомните про хобби

В данном случае сон не спасет, а только усугубит положение. Просмотр любимого фильма или же сериала может затянуть, как трясина. Лучше все отложить и уделить полчасика своему хобби.

 

Приятные мелочи

Если же абсолютно не хочется заниматься ничем созидательным, можно просто перекрасить ногти или заняться макияжем.

 

Микс всеисцеляющей воды и музыки

Бывает, конечно, что и этим заняться очень тяжело. Тогда лучшим способом взбодриться окажется ванна, а душу исцелит любимая музыка. Пока набегает вода, послушайте ритмичную музыку, можно потанцевать, а можно и спеть, выплеснуть накопившиеся негативные эмоции. Если вы дома не одни, а, например, в декрете, и дома есть дети, потанцуйте с ними. Это занятие можно разнообразить, устроив мини-дефиле. Побыстрее прийти в себя, успокоиться и настроиться на активное продолжение дня поможет уже ожидающая вас ванна. Оставьте музыку включенной, если вам нравится, сделав чуть тише, возможно захочется прослушать что-то более спокойное. Добавьте в воду нежную пену или соль, не забудьте и про эфирные масла. Будет это запах ванили, лаванды или же цитрусовые ароматы — выбирать, конечно, вам.

 

Тяжелая артиллерия — массаж стоп

Эффективно поможет расслабить тело и упорядочить мысли массаж стоп, обладающий фантастически мощным действием.

 

Вкусные антидепрессанты

Спасти положение могут и такие антидепрессанты, как шоколад, бананы, клубника. Побаловать себя чем-то вкусненьким не помешает, будь-то чашечка ароматного кофе или стакан тонизирующего натурального сока. Ну вот, воспрянув душой и телом, вы готовы вернуться к своим обязанностям хранительницы домашнего очага и уюта. Не в коем-случае не расстраивайтесь по поводу потраченного времени, теперь вы сможете сделать все гораздо быстрее и эффективней, а главное — с душой.

 

Подарите хорошее настроение близким

Утроить позитивный результат можно, приготовив любимым домочадцам сюрприз. Будет ли это необычный ужин, совместная семейная игра, подарок мужчине на 23 февраля или же вы станете инициатором незапланированного похода в театр, цирк, пиццерию — это уже неважно. Все мы любим сюрпризы и подарки, и, как известно, делать их еще приятней, чем получать.

 

Человек — творец своего счастья, так что все в ваших руках, и даже ваше настроение!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.