Вход
Стоит почитать

Эстетическая стоматология — революция в области коррекции зубов

Эстетическая стоматология - революционные методики в области коррекции зубов

Одним из популярных видов стоматологии сегодня является эстетическая, предполагающая проведение художественной реставрации и коррекции зубов. Поводом для вмешательства стоматолога-эстетиста является отсутствие хотя бы одного из параметров, определяющих образец идеальной улыбки. Вот эти показатели:

  • прикус должен быть таким, чтобы переносица, верхние передние резцы и ямочка на подбородке составляли одну прямую линию;
  • между зубами нет щелей;
  • верхние передние зубы перекрывают нижние приблизительно на треть;
  • длина верхних передних резцов составляет около 8 мм., а ширина — не более 6 мм.

 

Методики проведения коррекции зубов

Как проводится коррекция зубов

В зависимости от того, что надо исправлять, в эстетической стоматологии применяются различные методики и инструментарий. Результатом первого посещения кабинета эстетического стоматолога является осмотр, диагностика проблем и составление плана их устранения.

В зависимости от того, какой вопрос волнует пациента, подбирается и соответствующая методика лечения. Следует иметь в виду, что практически никогда нет единственного решения той или иной проблемы, всегда есть варианты. Если доктор пытается убедить вас, что устранить недостаток можно одним единственным способом, вас это должно насторожить.

Это может свидетельствовать или о слабой подготовке специалиста (его неумении работать с тем или иным материалом, по той или иной методике), или об отсутствии в данной клинике различного инструментария в достаточном количестве. Более подробно об этом можно прочитать в материалах, представленных на сайте http://profident.ru/esteticheskaya-stomatologiya.

 

Исправление формы зубов — самый распространенный повод посещения стоматолога-эстетиста

Одной из самых распространенных причин обращения к стоматологу является исправление формы зубов

Самый большой процент пациентов, переступающих порог эстетической стоматологии, — это те, кто желал бы подкорректировать форму передних зубов, находящихся в зоне улыбки. Неправильность формы может быть врожденной или приобретенной.

В первом случае чаще всего встречается так называемая гиперплазия десны, при которой наблюдается сильное разрастание ее мягких тканей. Они закрывают зубы и делают их визуально маленькими и короткими. Исправить это можно с помощью метода лазерной гингивопластики. Проще говоря, лазером удаляется лишняя ткань и обнажается дополнительная поверхность зуба.

Во втором случае необходимость коррекции появляется вследствие стирания зубов или их механического повреждения. Здесь необходимо ортодонтическое лечение, т.е. исправление прикуса. По окончанию курса проводится их наращивание композитными материалами или ставится керамическая коронка. Этот же метод применяется в случае появления сколов или трещин.