Вход
Стоит почитать

Волюмайзер – идеальное средство для пышного объема

Волюмайзер – идеальное средство для пышного объема

На сегодняшний день основной акцент всякого модного образа – это наличие пышной и объемной прически. Однако не всех женщин природа наградила густыми шикарными локонами. На современном рынке предлагается много моделей упрощенных и профессиональных стайлеров – волюмайзеров.

 

Характеристики волюмайзера

Основные характеристики волюмайзера

Щетка-волюмайзер поможет создать пышный объем и неотразимые локоны. Его вращающийся ролик, который похож на бигуди, поднимает волосы у корней, а потом по всей длине закрепляет объем.

Благодаря наличию усовершенствованного покрытия из керамики, в составе которого имеются кератиновые кондиционирующие микрочастицы, насадка весьма деликатно действует на волосы.

Оптимальная температура, при которой работает волюмайзер составляет 170 градусов, при этом волосы не повреждаются, а значит пользоваться прибором можно ежедневно. Наличие у этого прибора переключения на прохладный обдув, способствует реальному уходу за локонами. Они становятся менее хрупкими и более блестящими. Укладка держится дольше.

У многих моделей шнур при работе над прической не будет скручиваться, потому что приспособлен к вращению. Встречаются и беспроводные модели. Самые успешные модели имеют в комплекте термоустойчивый чехол, в который можно смело положить еще не остывший прибор.

 

Возможности волюмайзера

Большое количество женщин регулярно подвергают волосы всевозможным процедурам:

  1. окрашиванию;
  2. термическому воздействию.

Волосы в этом случае приобретают безжизненный вид. Использование волюмайзера с увлажнением паром поможет смягчить структуру локонов, не лишая их насыщенного цвета.

Возможность регулирования температуры позволяет не перегревать волосы при их укладывании, потому как постоянный перегрев способствует порче. Некоторые модели обладают функцией мониторинга волос, то есть осуществляется четкое определение их здоровья, степени поврежденности, на основании этого ставится надлежащая температура. В отличие от других приборов, волюмайзер позволяет сделать укладку рекордно быстро.

Бывает что в инструкции написано, что волюмайзер имеет кератиновую, турмалиновую пропитку, это говорит о том, что существуют все условия для придания локонам лоска и шелковистости. Не нужно использовать откровенно дешевые и быстро нагревающиеся приборы, которые имеют металлическое рабочее покрытие, потому что можно совсем испортить волосы.