Вход
Стоит почитать

Средства для ухода за обувью: что новенького?

Какие появились новинки среди средств по уходу за обувью

Различные средства для ухода за обувью давно вошли в наш повседневный быт. Это кремы, гуталины, водоотталкивающие пропитки и спреи, специальные щетки для различных типов кожи. Какие же новинки появились среди этого многообразия в последнее время?

 

Универсальная чистящая пена с экстрактом бамбука

Чистим обувь универсальной чистящей пеной с экстрактом бамбука
Сегодня ткани с бамбуковым волокном благодаря его уникальным свойствам стали очень популярны: из них шьют постельное и нательное белье, полотенца, салфетки для мытья посуды и многое другое.

Эта пена подходит для любого типа кожи, включая замшу и нубук. Выпускается в упаковке с распылителем, наносится на грязную поверхность обуви на несколько минут, после высыхания остатки загрязнений снимаются сухой салфеткой. Помимо очистки, благодаря содержанию экстракта бамбука эта пена ухаживает за поверхностью кожи.

 

Наноспрей для замши и нубука

Наноспрей для обуви из замши и нубука

Уход за нубуком, замшей и велюром — дело тонкое. Настолько тонкое, что здесь не обойтись без нанотехнологий, так прочно вошедших в жизнь современного человека. Вот и среди средств ухода за обувью появились пропитки с наночастицами, способные ухаживать за кожей на молекулярном уровне.

Наноспрей надежно защищает замшу и нубук от влаги, соли и химических реагентов. В то же время он, в отличие от средств, содержащих силикон, не забивает поры кожи, позволяя обуви дышать.

 

Жидкая кожа

Жидкая кожа для обуви

Для реставрации поврежденной поверхности кожаной обуви используют средство под названием «Жидкая кожа». Оно эффективно устраняет потертости и царапины, восстанавливая поверхностный слой кожи. Жидкая кожа не является краской. Цветовая палитра этого средства весьма богата: до 50 различных оттенков.

Перед обработкой жидкой кожей место потертости необходимо очистить от загрязнений, а после высыхания средства, все получившиеся неровности нужно тщательно отполировать. Чтобы выполнить восстановление аккуратно, необходимо неукоснительно следовать инструкции, а лучше посмотреть видео инструкцию в интернете.

 

Средства для ухода за валенками

Специализированное средства для ухода за валенками к сожалению пока не выдумали

К сожалению, несмотря на то, что валенки нынче в моде, специальных средств для ухода за ними пока не придумали. Многие советуют чистить валенки порошком для ковров Vanish или обыкновенной мукой, если валенки белого цвета.

Рекомендуют также использовать для ухода за валенками специальную щетку для овчины и пропитку для овчины и замши, а при их хранении обязательно использовать средство от моли.