Вход
Стоит почитать

Как накачать мышцы бедер

Как накачать мышцы бедер

Могучие, сильные бедра всегда производят неизгладимое впечатление. Вы когда-нибудь обращали внимание, что тяжелоатлеты, бодибилдеры и пауэрлифтеры имеют разные пропорции в развитости мышц бедра. У бодибилделов лучше всего проработана область выше колена, а у остальных – чаще всего перевернутые пирамиды.

Такая форма ног, как у бодибилдеров образуется за счет квадрицепсов. Существует специальное упражнение, с помощью которого можно накачать все четыре части этой большой мышцы. Такое упражнение называется приседания Гакеншмидта.

Чтобы накачать бедра таким образом, нужно использовать тренажер, где плечами вы упираетесь в упор, а по наклонной движется груз. Благодаря тому, что спина вперед не наклоняется, бицепсы бедер в работу не включаются, а также не работают полуперепончатая и полусухожильная мышцы. Частично включаются ягодичные мышцы. Для того, чтобы освободить от работы приводящие мышцы бедра, ноги необходимо располагать параллельно друг к другу и носки в стороны не разводить. Если хотите накачать бедра, следует учитывать, что постановка ног является индивидуальной, нужно следить за тем, чтобы не возникали болевые ощущения. Это отличное упражнение для набора массы.

Чтобы накачать бедра правильно, то такое упражнение выполняется без всякого отдыха в нижней и верхней точках амплитуды, и выполнять 20 повторений  — обязательно. Следует помнить, что приседание Гакеншмидта не является силовым упражнением – не надо пытаться поднять большой вес.

Во время приседаний в пол давите не носками, а пятками. Таким образом, будет большая нагрузка на квадрицепс и меньшая нагрузка на колени. Это лучший способ накачать мышцы бедер.

Но чтобы накачать всё бедро, а не только его переднюю поверхность, лучше выполнять классические жимы ногами или приседать со штангой.  Так же неплохо выполнять выпады одной ногой. Результативно будет, если со штангой ходить, и на каждый шаг глубоко приседать на одну ногу. Если вам нужно подкачать заднюю поверхность бедра, то лучше всего будет становая тяга на прямых ногах.  Иногда она еще называется мертвая тяга.

Качать мышцы ног нужно один раз в неделю, но напряженно. За одну тренировку нужно делать по два упражнения на бедра. Всегда выполняйте двадцать повторений за два сета и еще один с несколько меньшим весом.

Такие упражнения при правильном подходе  помогают накачать бедра за короткий период времени.