Вход
Стоит почитать

Что такое брекет-система?

Что из себя представляет брекет-система?

Конечно, что внешность для человека очень важна. Важны также здоровые и сильные зубы. Но что же делать, когда зубной ряд не ровный, а зубы торчать в разные стороны. На сегодняшний день стоматология ответила на этот вопрос с помощью специальных конструкций-систем. Система называется брекеты. Это внешне система простая, но не такая, как кажется на первый взгляд. Брекеты стали настолько популярны, что для них создаются специальные сайты, о них пишется множество интересных статей.

Мы все видели людей, которые носят брекеты. И сегодня существует даже мода на них. Они нынче в большой моде и почете. Каждая стоматологическая клиника использует эту процедуру. Но в стоматологической клинике «DD clinic» ddclinic.com.ua/ortodontiya вам поставят их очень профессионально.

 

Какие виды брекетов существуют?

Какие на сегодняшний день существуют основные виды брекетов?

Брекеты бывают разными. Они делятся на разные квалификации. Например, по изготовителям и маркам  бывают такие:

  1. Damon (несколько модификаций) BioQuick,
  2. OmniArch, MicroArch,
  3. STB (лингвальные),
  4. Incognito (лингвальные),
  5. In-ovation R,
  6. QuicKlear и другие.

В соответствии с производителями цены на этот товар также разный. Разные клиники используют их для своих клиентов.

Брекеты также делятся по материалам и способом изготовления. Например, металлические изготовлены из нержавеющей стали или из сплавов титана. Все зависит также имеет ли человек на метал аллергию. Композитные, например изготовлены из металлического паза или медицинского полиуретана. Керамические — полупрозрачны. Их еще называют белыми, потому что их внешний вид полупрозрачный и незаметный, но они довольно крепкие. В этих — содержится поликристаллический оксид алюминия. За счет этого они и есть полупрозрачными. Существуют также комбинированные брекеты, которые изготовлены из смеси разных материалов (может быть даже пластик и металл). Существуют также и прозрачные, так называемые сапфировые. В их состав входят керамика, монокристаллы. А вот сами монокристаллические брекеты, хотя и не заметны на зубах, зато очень хрупкий материал. Пластиковые — состоят из пластмассы. И даже полимерные, так же прозрачные  состоят из пластмассы. А для людей, которые имеют аллергию на метал, существуют золотые брекеты с тонким покрытием золота. А также скоро сделают брекеты из диамантов, если найдется человек который за это захочет заплатить свои деньги, которых у него миллионы.