Вход
Стоит почитать

Модные женские шарфы для всех сезонов

Выбираем модные женские шарфы, подходящие для всех сезонов

Любимый женский аксессуар, который присутствует не в одном экземпляре у каждой женщины – это шарф. Именно он является гениальным изобретением, которое спасает женщину и от холодов, и от палящего солнца, однако при всем этом, делает любую модницу красивой и стильной.

Например, женский легкий шарф может придать образу воздушность и нежность. А вот плотное изделие больше придает строгости и отлично утепляет в прохладную погоду. Следует учитывать, что такой аксессуар должен сочетаться с остальными, среди которых, клатч, обувь, часы, шляпы, и другие.

 

Материалы на все сезоны

Материалы для шарфов на все сезоны

В зависимости от ткани, из которой сделано изделие, его можно носить в тот или иной период года. Поэтому, выделяют следующие их виды:

  1. Кашемировый шарф придает утонченность и элегантность, за счет своей структуры. Именно это изделие достаточно тонкое, но очень теплое. Поэтому и выглядит очень красиво и, в зависимости от фасона, стильно. Расцветки такого аксессуара самые разнообразные: коричневые, бежевые, синие, и другие. Применяют такое изделие в зимнее и прохладное время.
  2. Шарф из шелка – символ роскоши, достатка и красоты. В тренде сейчас изделия с узорами и цветами. Оттенки также многообразные и интересные. Особенно ценятся аксессуары со сложными узорами, то есть имеющие интересные рисунки с многочисленными линиями и декоративными элементами. Подходит больше для весенне-летней носки.
  3. Пашмин – интересный материал, изготовленный из шерсти специального вида коз — Capra Hircus, обитающих в Гималаях. Такие изделия не являются бюджетными и дешевыми, за счет сложной технологии. Это очень прочная натуральная ткань, которая еще более популярна, если в ней присутствуют нити шелка.
  4. Хлопковые, шерстяные шарфы – прекрасный вариант для носки в любое время. Они натуральные, первые не обладают свойством накапливания электричества.
  5. Из синтетических материалов, часто можно встретить вискозу, которая не только отлично носится, но и является красивым и стильным вариантом.

 

Модный шарф на все сезоны

Выбираем модный во всех сезонах шарф

Нередко шарфы начали выполнять не только роль утепляющего элемента, но и декоративного. За счет этого, любая модница может удивить всех своим образом. Это может быть и деловой стиль (небольшой шарфик на шее), и вечерний (легкий шарф на плечах), и классический (обыкновенный шерстяной шарф для утепления). В зависимости от материала и фасона, изделие подбирается не только под остальные аксессуары, но и под тип лица, под глаза и цвет кожи.

Благодаря наличию в женском гардеробе такого изделия, любая может прекрасно дополнить свой утонченный и оригинальный образ, который будет просто идеальным.