Вход
Стоит почитать

Правила нанесения макияжа

Основные правила нанесения макияжаУ большинства складывается ошибочное мнение о правильном нанесении макияжа, поэтому давайте вспомним основные правила, которые являются основами этого мастерства.

Правило 1. Любой макияж начинается с очищения кожи, жирную кожу перед макияжем нужно обезжирить, а сухую – увлажнить.

Правило 2. Место для макияжа тоже нужно подобрать правильно. Лучше, чтобы в квартире их было три: у окна (для дневного макияжа в солнечную погоду), в пасмурную погоду к потоку света из окна нужно добавить искусственное освещение, для вечернего макияжа нужно непрямое искусственное освещение. Также стоит позаботиться о подпорке для локтя.

Грамотный макияж - залог красоты

Правило 3. Тональная основа накладывается тем, кому она действительно необходима, делать это нужно исключительно спонжем, а не руками. Сначала тон нужно наложить на проблемные участки, затем перейти к области носа и к области неподвижных век. Только после этого распределяем основу по всему лицу, тщательно растушевывая область подбородка и скул.

Правило 4. Брови должны быть просто ухоженными у молоденьких девушек, а с возрастом их нужно начинать подкрашивать. Черные брови не нужно красить полностью, просто выделить внешние уголки карандашом будет достаточным, черный карандаш можно использовать только для густых бровей. Светлым и редким бровям форму можно придать серым или коричневым карандашом, также можно красить брови тенями. Только они должны быть матовыми, а наносить их нужно жесткой плоской кисточкой.

Советы по макияжу глаз

Правило 5. Теперь переходим к глазам. Для дневного макияжа нужно использовать один тон, нанося его только на верхнее веко, ресницы можно слегка подкрасить. Для вечернего макияжа можно использовать палетку из трех гармонизирующих оттенков. Светлый тон наносим под бровь, темный на внешний уголок, третьим покрываем подвижное веко. Карандаш и подводку рекомендуется использовать только для вечернего макияжа. При растушевке карандаша нужно пользоваться палочкой, а не пальцем, а подводку наносить поверх контура, проведенного карандашом. Ресницы для вечера нужно прокрашивать основательно, иначе из-за яркого макияжа может показаться, что их попросту нет.

Правило 6. Важно правильно накрасить губы. Перед нанесением помады или блеска их лучше припудрить. Днем следует пользоваться блеском для губ умеренного цвета. Карандаш для дневного макияжа можно использовать, но строго следуя натуральному контуру губ. В вечернем макияже уже можно увеличивать карандашом объем губ или менять их форму.