Вход
Стоит почитать

Тошнота при беременности и ее лечение точечным массажем

Тошнота при беременностиТолько вы почувствовали, какое это счастье быть беременной и рассказывать друзьям о том, как вы оборудуете детскую, и тут начались неприятности.


Вы потеряли аппетит. Потом началась тошнота и рвота. Это недомогание называется утренней слабостью. Правда, многие пациентки утверждают, что чувствуют себя больными на протяжении всего дня.

И вот вы начали задаваться вопросом — на каком сроке можно определить беременность? Около половины всех беременных женщин переживают утреннюю тошноту при беременности на сроке от 6 до 12 недель. У одной из 200 женщин токсикоз продолжаться дольше.

Тошнота при беременности может привести к обезвоживанию, недоеданию и нежелательным потерям в весе.

 

Аку-точки для того, чтобы устранить тошноту при беременности

Специалист по акупунктуре может лечить беременных женщин от тошноты при беременности.

Будущие матери приходят к специалисту по восточной медицине ослабленными, замученными и уставшими, и уже после второго сеанса они замечают большие перемены.

Существуют травы, снимающие тошноту при беременности, но одно из самых быстрых средств против этого недуга — иглоукалывание.

Оно помогает вернуть аппетит, а беременность превращается из муки в наслаждение.

Помните о том, что есть точки, которые вызывают циркуляцию энергии в матке и внизу живота. Ими нельзя пользоваться во время беременности. Любой профессиональный иглотерапевт изучает их на первом курсе подготовки, поэтому он поможет вам сохранить свое здоровье в течение всего периода беременности.

Индивидуальные советы

Будьте аккуратны с желудком. Чтобы избавиться от тошноты при беременности, можно растворить капсулы имбиря в чае. Также можете попробовать чаи из перечной мяты и одуванчика.

 

Точечный массаж

Надавливайте в течение 1—3 минут на точки, расположенные за средним нервом и подвижным суставом на руке. Среди них точки:

  • Р-6 («Внутренние ворота»), расположенная на ширине двух пальцев от запястья;
  • Р-7 («Большой постамент»), находящаяся по середине линии, пересекающей запястье;
  • Р-8 («Дворец труда»), имеющаяся в середине ладони между второй и третьей косточками.
Устранение тошноты при беременности

Устранение тошноты при беременности: Способ 1

Точка ST-36 («Три меры ноги») расположена на ширине четырех пальцев под коленной чашечкой и на ширине одного пальца от внешней стороны ноги. С помощью указательного и среднего пальцев надавите на точку в течение 1—2 минут.

Устранение тошноты при беременности: Способ 2

Устранение тошноты при беременности: Способ 2

Дышите глубоко.

Затем потрите место массажа.

Это интересно

Неправильное положение плода, как правило, случается из-за тяжелой физической работы. Моксотерапия давно зарекомендовала себя как эффективное средство для переворачивания ребенка. Для этого следует согреть точку BL-67 («Конец ян»), расположенную на ногте мизинца ноги. Результат достигается обычно через одну-пять процедур. Остановите лечение, когда ребенок перевернется.

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.