Вход
Стоит почитать

Инъекционное омоложение

Инъекционное омоложение

Современная медицина способная творить чудеса.


И это касается не только терапевтической направленности, но и эстетических ее разделов. Так, например, все больше женщин пользуются услугами пластических хирургов, которые без труда проводят операции по коррекции формы носа (ринопластика), скул, подбородка. А вот для коррекции морщин и стимуляции процесса омоложения кожи самыми популярными процедурами являются инъекционные методики.

Основная роль в визуальном старении кожных покровов не у морщин, как мы привыкли думать, а у ухудшенных ее характеристик:

  • текстура,
  • цвет,
  • увлажненность,
  • упругость,
  • эластичность.

Чтобы вновь вернуть коже ее молодые свойства, существует метод — инъекционное безоперационное омоложение.

Инъекционные методики рекомендуются для избавления от морщин в области лица (мелкие, средние, а также глубокие), шеи, области декольте и на других зонах человеческого тела. В результате данной процедуры происходит снижение количества имеющихся морщин и происходит профилактика образования новых на тот период, пока действует препарат. При использование данного метода нет необходимости в долгой подготовки клиента, что не меняет его привычный ритм жизни, а также не требуется общий наркоз, так как процедура инъекционного омоложения практически безболезненна и занимает не очень много времени.

После уже первой инъекции можно наблюдать результат, который длится для ботулотоксина четыре-шесть месяцев, а для гиалуроновой кислоты — 6-ть — 8-мь месяцев. По истечению данного срока нужна повторная инъекция препарата, уже эффект которой можно наблюдать на протяжении года. Чтобы поддерживать эффект по мере постепенного рассасывания средства (гиалуроновая кислота) или же прекращения времени их действия (ботулотоксин) нужно периодически проводить их введение.

Инъекционное безоперационное омоложение

В современных условиях, инъекционные материалы по механизму их работы, делят на следующие группы:

  • А. Введение ботулотоксина (токсин клостридии ботулинум);
  • Б. Контурная пластика при помощи инъекций (вводятся филлеры);
  • В. Мезотерапия.

Отдельно стоит методика по инъекционному введению газообразного вещества — озона (обкалывание проблемных зон при целлюлите, растяжках (стрии), куперозе, морщинах, акне, кругах, а также мешках в области глаз).

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.