Вход
Стоит почитать

Свадьба по-корейски: Время и место

Свадьба по-корейски: когда и где проводят

Обряд бракосочетания — одно из важнейших таинств еще с давних времен.


Мало где вы встретите такое же внимание к деталям и уважение к древним традициям, как на свадьбе.

Хотя в большинстве христианских стран свадебные обряды очень похожи между собой, есть еще на земле такие места, где свадьба — это великолепное и непохожее ни на что торжество, вызывающее восторг и удивление у зрителей. Одно из таких мест — Корея.

Что касается нарядов невесты, то они обычно не сильно отличаются от платьев европейских девушек. Однако бывают и исключения, когда невеста предстает перед гостями в этническом наряде.

Современные традиции Корейского бракосочетания были заложены в 1950-x годах и весьма отличаются от исконных обрядов Корейского полуострова, но в то же время они не похожи и на европейские обряды. Фактически, корейская свадьба, это самобытная и ни на что не похожая смесь знакомых нам западных традиций и корейских поверий и ритуалов.

Платье корейской невесты на церемонии бракосочетания

Из корейской культуры унаследовано большое внимание ко времени и месту проведения свадьбы. Свадьба должна обязательно проходить в невисокосный месяц (которые время от времени возникают в корейском календаре), а также весьма желательно, чтобы свадьба проходила в выходной день. Раньше корейцы советовались с гадателями, которые по лунному календарю выбирали день и даже точный час свадьбы, теперь же гадатель указывает лишь день свадьбы, а ответственность за выбор часа церемонии лежит на будущих молодоженах, которые в своем выборе руководствуются зачастую практическими соображениями. Что касается места свадьбы, то она должна обязательно проходить в специальном зале, который называется есикчжан. Эти залы различаются по размерам и внутреннему убранству, но в целом похожи друг на друга. Существуют есикчжаны, вмещающие до нескольких тысяч человек, что обусловлено еще одной исконно корейской свадебной традицией — необычайной для западного человека многолюдностью. У корейцев на свадьбу принято приглашать не только близких родственников и друзей, но и дальних родственников, знакомых и коллег по работе со всей их родней. В среднем, корейская свадьба насчитывает от сотни до нескольких тысяч гостей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.