Вход
Стоит почитать

Виды кондиционеров

Виды кондиционеровДля современных домов значение климатической системы трудно переоценить.

 

 

 

 

 

 

 

 


Мы уже говорили о пользе от кондиционеров. Именно благодаря кондиционерам вы имеете возможность управлять микроклиматом своего помещения, тем самым обеспечивая благоприятные условия присутствия в нём. Вентиляция, отопление и кондиционирование — это основные три составляющие комплексно-климатической системы, которые позволяют в широком спректре-диапазоне и с безумно высокой точностью проконтролировать параметры вашей воздушной среды, и предоставляя вам высочайший уровень комфорта в воздухе.

На сегодняшний день рынок кондиционеров сильно разнообразен. И при выборе нужного кондиционера каждый покупатель часто в себе испытывает затруднение. Для того, чтобы приобрести нужный кондиционер, каждому нужно разобраться в типах кондиционеров и в методах установки.

Одним из самых распространённых видов этого оборудования являются кондиционеры бытовые. К кондиционерам бытового вида относятся multi-split system (мульти-сплит системы) и split system (сплит системы), а также оконные и мобильные кондиционеры, они предназначены для охлаждения помещений площадью менее ста квадратных метров.

Следующей разновидностью кондиционера является полупромышленный кондиционер. К данному виду относится multi-split system (мульти-сплит системы) и split air conditioners (сплит кондиционеры), мощностью восемь кВт. Данные полупромышленные кондиционеры могут быть: канальными, кассетными или же напольно-потолочными. Эти кондиционеры применяются в коттеджах, элитных квартирах, офисах, а также торговых залах, которые площадью составляют примерно 400 метров квадратных.

К кондиционерам промышленного вида относятся оборудования мощностью двадцать — двадцать пять кВт, предназначенные для комплексов спортивного вида, административных зданий, а также специализированных помещений своей общей площадью более трёхсот квадратных метров. Это прецизионные, центральные кондиционеры, VRV, VRF и чиллер-фанкойл системы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.