Вход
Стоит почитать

Диагностика и лечение нарушений иммунитета

Диагностика и лечение нарушений иммунитетаДиагностика и лечение нарушений иммунитета — задача врача-иммунолога.

 

 

 

 

 

 


Для того чтобы определить, какой метод терапии наиболее эффективен, в каждом конкретном случае необходимо установить причину возникновения иммунодефицитного состояния и индивидуальные особенности течения заболевания. В ряде случаев признаки нарушения иммунитета определяются и без использования специальных методик исследования.

К проявлениям недостаточности иммунной системы относятся, например, частые вирусные инфекции, грибковые заболевания, расстройства деятельности органов пищеварительной системы.

Для проведения всесторонней диагностики иммунодефицита необходим большой комплекс лабораторных исследований, включающий анализ крови, исследования иммуноглобулинов и общую проверку иммунного статуса. Данные методы позволяют уточнить, что именно явилось причиной плохого самочувствия пациента, поскольку как инфекция может спровоцировать развитие иммунодефицитного состояния, так и нарушения в иммунной системе могут стать причиной инфекционного заболевания.

 

Хочется сказать, что рынок лечебного питания постоянно пополняется разнообразными разработками. Многие из них представляют из себя старые средства, только с новым названием. Однако есть такие новинки товаров, которые действительно оказывают положительное воздействие на организм. К таким продуктам можно отнести, к примеру, «йодис». Он был разработан на Украине и представляет из себя воду, содержащую активные, хорошо усваиваемые ионы йода. Данный продукт особенно полезен людям, которые живут в эндемичных районах по йоду.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.