Вход
Стоит почитать

Герпес в интимном месте

Герпес в интимном месте

Такое заболевание, как герпес, очень часто передается половым путем от партнера, который имеет герпетические высыпания.


Но здесь нужно помнить, что инфекция может передаваться от больного, который не имеет видимых признаков заболевания, но является носителем вируса.

Герпес в интимном месте вызывает вирус второго типа (ВПГ-2), болезнь обычно протекает бессимптомно, но может периодически обостряться вспышками. Кожа в области гениталий воспаляется, жжет, болит или чешется, половые органы местами покрываются водянистыми пузырьками, которые прорываются, а на этом месте образуется корочка. Помимо этих симптомов могут наблюдаться жар, мышечная и головная боли, опухание лимфоузлов в паховой области, а также жжение в процессе мочеиспускания. Вспышка может продлиться на протяжении нескольких недель при правильном лечении, после вирус попадает в нервную систему и пребывает в пассивном состоянии до тех пор, пока какой-либо физический или психологический факторы не активизирует его активность. Провоцирующими факторами считаются стрессы, болезни, переохлаждения, хирургические операции, диета, менструация, интенсивные половые акты.

 

Диагностика

Характерные высыпания при герпесе

Герпес в интимном месте диагностируется достаточно просто следующими способами:

  1. если симптоматика типичная для данного заболевания, то визуальный осмотр может помочь в диагностике;
  2. если симптомы нетипичные, то берется соскоб от высыпаний, а также мазок с шейки матки и уретры;
  3. сдается анализ крови на вирус второго герпетического типа, однако его результаты изредка бывает трудно расшифровать.

 

Лечение

Ацикловир - препарат для лечения герпеса

Излечиться от данного заболевания полностью невозможно, врач может выписать антивирусные препараты или мази, которые значительно ускорят заживление. Если вспышки болезни слишком частые, то рекомендуют постоянно принимать Зовиракс (Ацикловир) или Фамвир, это обеспечит контроль над вирусной инфекцией и поможет избежать дальнейших вспышек.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.