Вход
Стоит почитать

Имплантация зубов

Имплантация зубовПрактически каждый человек в течение своей жизни может столкнуться с необходимостью восстановления зубов.

 

 

 

 

 


Во время приёма пищи неполный зубной ряд может доставить дискомфорт, к тому же сильно увеличивается нагрузка на зубы, находящиеся по соседству, и, тем самым возрастает развитие деформации прикуса.

Отсутствие зуба может осложнить общение с другими людьми, развивая тем самым у человека комплексы. Восстановление зубов можно выполнить методиками, которые сегодня стали очень популярны это традиционное протезирование, или имплантация зубов, а так же реставрация зуба.

Имплантация стала передовой технологией в восстановлении утраченного зуба. Суть имплантации заключается в том, что в костную челюстную ткань вживляются протез-импланты, которые заменяют отсутствующие зубы. Импланты представляют собой винт из титана с внешней коронкой.

Титан — это материал, который полностью совместимым организмом человека и его тканями, а коронки имплантов ничем не отличаются от натуральных зубов, при этом обладают повышенной устойчивостью и прочностью.

Несколько лет назад самым распространёнными способом восстановления зуба считались протезы съёмные и зубные мосты. Но съёмные протезы способны вызвать неприятные ощущения во рту инородным телом и доставляют тем самым массу неудобств, а чтобы установить зубной мост необходимо обточить соседние зубы, что грозит их быстрому разрушению.

В принципе, единственным способом заменить утраченный зуб не производя обработку соседнего зуба — это имплантация зубов. Благодаря данной процедуре появилась возможность на всём протяжении зубного ряда устранять «зубные пробелы».

Для тех людей, которые пользуются вставными челюстями, с появлением зубопротезной имплантологии появилась уникальная возможность избавиться от вставных челюстей и иметь зубы как в молодости.

Имплантация зубов не допускает атрофию костной ткани челюсти, потому что внедрённый имплантат нивелирует рассасывание челюстной ткани. Этот способ, помимо сохранения костной ткани, также устраняет избыточную нагрузку со всех смежных зубов в процессе активного приема еды.

Имплантация — это совершенно безболезненная и атравматичная процедура, а сами импланты, как правило, служат в несколько раз длительнее, чем разнообразные зубы под коронкой или / и зубные мосты.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.