Вход
Стоит почитать

Народные методики лечения алкоголизма

Народные методики лечения алкоголизмаГлавная проблема успешной ликвидации тяги к алкоголю — присутствие желания самого больного/пациента попасть в ряды трезвенников и сторонников здорового образа жизни.

А если данное желание отсутствует?

 

 

 


Народные лечебники утверждают, что используя традиционные народные методики можно надежно, в достаточной степени, отбить у пациента/больного влечение к алкоголю, даже без на то его ведома. Попробуйте такое домашнее лечение алкоголизма, но с одной оговорочкой: лечение необходимо проводить исключительно под бдительным контролем врача-специалиста. В связи с этим, если решили вы даровать независимость от алкогольной зависимости в абсолютной тайне от «пациента», обязательно заручитесь помощью медика, лучше нарколога, и пускай объект вашей заботы специалиста посещает под любым иным предлогом. Исключительно врач-специалист может грамотно оценить ситуацию и состояние пациента/больного.

Основа лечения алкоголизма при помощи народных способов основан на двух базовых принципах, применяющиеся и в научной медицине. Первый принцип базируется на выработке полнейшего отвращения к алкоголю, используя добавки в спиртное средств, которые обладают отвратным вкусом и вызывают рвоту.

 

Интересный факт:

На Руси пьяницам для избавления «от беса» не только подмешивали в питье препараты золота, настаивая его на богородской траве, можжевельнике и бузине, но, порой, даже воду вливали, обмывали которой покойника, и подкладывали умерщвленных гадов.

 

Второй принцип терапии алкоголизма базируется на использовании методик психотерапии: внушения, убеждения, самовнушения. В стародавние времена роль психотерапевта выполняли обычно либо священник, пьющий которому давал зарок от пагубного пьянства, принимал (по настоящему) обет трезвенной жизни, либо же знахарка-бабка или колдун.

Есть большое количество рецептов, вызывающих сильнейшую рвоту. Несколько недель лечения, и у любителя выпить возникает отвращение, причем очень стойкое, к спиртному, потому что «принятие на грудь» начинает ассоциироваться не с приятными моментами расслабления и умиротворения, а с тяжелейшими последствиями возлияний. Помните, что во время употребления питья, которое приготовили по старорусским рецептам, больной/пациент не должен ничего знать, что что-то в спиртное подмешано. При лечении употреблять следует как можно большее количество «живых» витаминов — фруктов, овощей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.