Вход
Стоит почитать

Медовый массаж

Медовый массажУже на протяжении длительного времени производители косметических средств часто используют мед в качестве компонента в антицеллюлитных средствах, скрабах для тела и кремах для похудения, особенно в сочетании с кофе и различными эфирными маслами.

 

 


Такое сочетание «массажных ингредиентов» обусловлено способностью данных составляющих сжигать жировые включения адипоцитов (так по-научному называются жировые клетки), но, правда, без уничтожения самой клетки. Последний факт, кстати, объясняет скорый набор жира при бросании диет, антицеллюлитных массажей, спорта и т.д. Ведь, к сожалению, клетки-адипоциты уже есть, остается их только наполнить содержимым.

Медовый массаж у профессионального массажиста

Еще в Древней Греции и Древней Индии популярностью пользовался медовый массаж, так как он обладает не только тонизирующими и очищающими свойствами по отношению к коже, но и существенным оздоровительным эффектом на организм в целом, включая выраженный эффект похудения.

В домашних условиях можно применять самомассаж, но правда лучше после консультации с профессиональным массажистом (найти его можно, к примеру по адресу hovavko.com.ua), проблемных зон с использованием натурального меда в сочетании с эфирными маслами (персиковое, пихтовое).

Обязательно следует учитывать, что мед является мощным нутриентом-аллергеном, поэтому массаж стоит начинать на небольшом участке кожи, а при отсутствии аллергической реакции в виде покраснения и зуда, можно осуществлять комплексный медовый массаж.

Мед - главный ингредиент для проведения медового массажа

После сеанса массажа, нужно принять теплый душ, чтобы смыть весь мед, и нанести на кожу любое увлажняющее средство в виде лосьона или эмульсии.

Для достижения максимального антицеллюлитного результата, медовый массаж осуществляется курсами не менее 7 сеансов, причем между сеансами следует выдержать перерыв в 1-2 дня.

Ирина Кошмина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.