Вход
Стоит почитать

Стиль диктует моду

Стиль должен диктовать модуНесмотря на то, что многие представительницы прекрасного пола полагают, будто строгое следование тенденциям моды позволит им всегда выглядеть превосходно, это мнение в некоторой степени ошибочно.


То, что следование моде важное условие для современной женщины никто не ставит под сомнение, но не стоит забывать о том, что не мода диктует стиль, а наоборот.

Это стиль должен диктовать моду. И различные её веяния должны быть только актуальным дополнением к нему.

Каждая женщина согласится с тем, что очень приятно чувствовать себя уникальной и выделяться из толпы, а не сливаться в серую массу с ней. А в настоящее время всё чаще можно встретить именно поголовное следование последним модным тенденциям. И нельзя не согласиться с тем, что сезонная мода препятствует проявлению индивидуальности.

Будьте ярки за счет собственного стиля

Если стали актуальны туники, то все сразу же начинают носить именно их. Топики? Вязаные летние сапожки? Суженные джинсы? И вот уже практически на каждом шагу можно встретить девушек, щеголяющих в модной обновке. И при этом, как бы ни прискорбно это звучало, чаще всего они даже не задумываются о сочетаемости этих предметов с другой одеждой, аксессуарами и своим видом вообще. В этом и заключается главная трудность.

У женщины в первую очередь должен быть свой собственный стиль, продуманный вплоть до мелочей. Образ, который бы ей подходил и учитывал особенности её внешности. В противном случае слепое следование моде может сыграть злую шутку и вместо стильного облика получается нелепое скопление безвкусицы.

Найди свой собственный стиль

Пытаясь разобраться в том, что же действительно подходит, следует руководствоваться не только личными вкусами и предпочтениями, но и учитывать телосложение, рост, цвет волос, глаз и т.д. Это же касается и макияжа. Самое главное для каждой женщины – это гармоничность её облика и отсутствие излишеств.

Кстати, хотим дать огромнейший вам совет: не стоит игнорировать всевозможные замечания касательно вашей внешности со стороны (если они не от недоброжелателей), потому что иногда субъективная точка зрения не даёт в достаточной степени увидеть картину в целом. Поэтому нормальная реакция на критику может здорово помочь при адекватном выборе своего образа.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.