Вход
Стоит почитать

Каталог диет – разум против заманчивых предложений

Какие существуют разумные способы похудеть?

Новый Год 2015 еще очень далеко, но уже можно задуматься о своих формах, которые каждая женщина всегда хочет видеть в идеальном состоянии.


Наверняка практически любая представительница прекрасного пола, следящая за своей фигурой, время от времени сознательно ограничивает себя в определенных продуктах или, иными словами, придерживается диеты. Трудность заключается в выборе той самой диеты, ведь сейчас интернет просто переполнен всевозможными советами, рекомендациями, специальными программами питания, каждая из которых сопровождается множеством фотографий (большинство из которых, к сожалению, фикция), где наглядно демонстрируется результат до и после.

Главное помнить, ко всему нужно подходить разумно. Следует понимать, что не может человек безболезненно для своего организма сбросить десять килограммов за неделю и не вспоминать о них никогда. Если весы и покажут желаемую цифру, то сброшенные килограммы не заставят долго ждать своего возвращения, так как лишиться за такое короткое время можно только воды, а вот лишней ли была она — большой вопрос.

 

Всегда ли диеты разумны?

На всех ли диетах сидеть разумно и безопасно?

Существуют такое понятие, как экспресс-диеты. Они помогут в случае, если через три-пять дней, запланирована встреча, где нужно показать себя во всей красе. Подобные диеты также основаны на быстром выводе воды, при этом потерянные килограммы и объемы таким же «экспрессом» и вернуться к своему обладателю.

Стоит отметить различного рода монодиеты, основной идеей которых является употребление в пищу только продуктов одной категории, например, как при диете Пьера Дюкана только белков, или как при шоколадной диете только углеводов, ограничивая при этом поступление в организм других веществ. Выбирая такой способ избавления от лишнего «груза», не следует забывать о том, что резкое исключение из своего рациона привычных продуктов не только негативно отразиться на общем самочувствии, но и в разы увеличивает риск «срыва».

Особо хочется отметить и такие интересные способы похудения (диетами назвать их сложно) как, например французская сигаретная диета (да, именно сигаретная), или кофейная диета (только кофе, и ничего более). Причем очень часто на сайтах с предложением этих диет советуют обязательно проконсультироваться с врачом. Да, наверное, с психиатром, потому что сложно представить себе выражение лица врача иного профиля, когда к нему обратятся за рекомендацией относительно такой диеты.

Кофейная диета - больше опасности, чем пользы

Рассуждать, конечно, на подобные темы можно бесконечно долго. Главное понимать, что каждый человек уникален. То, что подошло одному, может быть абсолютно бесполезно для другого. Никто кроме нас самих не знает свой организм: от чего он «стройнеет», а от чего накапливает лишние килограммы. Нужно научиться любить себя, понимать свое тело и свои желания, различать чувство голода от чувства аппетита, возникшего лишь на короткое время, запастись терпением и тогда все получится.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.